Contacto

Datos de contacto por dependencia

- Maxima Autoridad Institucional.

Abg. Mario Alberto Varela Cardozo.
Ministro.

 

- Secretaria Privada.

Lic. Armin Barrera.
abarrera@mds.gov.py - Int. 1500.
sprivada@mds.gov.py

 

- Unidad de Transparencia y Anticorrupción.

Abg. Maura Ramos.
mramos@mds.gov.py - Int. 1312.
transparencia@mds.gov.py

 

- Direccion General de Gabinete.

Abg. Fabio Candia.
fcandia@mds.gov.py - Int. 1502.
gabinete@mds.gov.py

 

- Departamento de Atención Ciudadana.

Lic. Nilda Maidana.
nmaidana@mds.gov.py - Int. 1623.
atencionciudadana@mds.gov.py

 

- Departamento de Comunicación

Lic. Lilian Quiñonez.
lquinonez@mds.gov.py - Int. 1400
comunicacion@mds.gov.py

 

- Secretaria General.

Abg. Fabio Candia.
fcandia@mds.gov.py - Int. 1307
sgmds.gov.py

 

- Administración Documental.

Abg. Enrique Vazquez.
evazquez@mds.gov.py - Int. 1307
dpd@mds.gov.py

 

- Dirección General de Fortalecimiento Institucional.

Abg. Rossana Hermoza.
rhermoza@mds.gov.py - Int. 1305.
dgfi@mds.gov.py

 

- Dirección General de Asesoria Juridica.

Abg. Jorge Ramirez.
jaramirez@mds.gov.py - Int. 1209.
dgaj@mds.gov.py

 

- Dirección General de Auditoria Interna Institucional.

C.P. Claudia Torres.
storres@mds.gov.py - Int. 1306.
auditoriainterna@mds.gov.py

 

- Dirección General de Relaciones Internacionales y Cooperación.

Abg. José Soler.
jsoler@mds.gov.py - int 1303.
dric@mds.gov.py

 

- Dirección General de Tecnología de la Información

Ing. Juan Fernandez.
juan fernandez@mds.gov.py - Int. 1015.
ti@mds.gov.py

 

- Viceministerio de Protección y Promoción Social.

Econ. César Guerrero.
cguerrero@mds.gov.py - 1206.
vmppse@mds.gov.py

 

- Dirección General de Protección y Pormoción Social.

Econ. Ricardo Yorg.
ryorg@mds.gov.py - Int 1207.

 

- Dirección del Programa Tekoporã.

Lic. Antoliano Cohene.
acohene@mds.gov.py - 1005.

 

- Dirección del Programa Tekoha.

Arq. Antonio Boselli. aboselli@mds.gov.py - 1031.

 

- Dirección del Programa Tenonderã.

M.V. Francisco Ramoa.
framoa@mds.gov.py - Int. 1100.
tenondera@mds.gov.py

 

- Dirección del Programa de Apoyo a Comedores de Organizaciones Comunitarias.

Lic. Oscar Acosta.
oacosta@mds.gov.py - 1511.

 

- Programa de Asistencia a Pescadores del Territorio Nacional.

Lic. Mirtha Pereira. mpereira@mds.gov.py - 1311.
nepyrura@mds.gov.py

 

- Viceministerio de Politicas Sociales.

Dr. Cayo Caceres. ccaceres@mds.gov.py - 1204.
vmps@mds.gov.py

 

- Viceministerio de Administración y Finanzas.

C. P. Luis Ruiz Diaz. lruizdiaz@mds.gov.py - 1408.
dgaf@mds.gov.py

 

- Unidad Operativa de Contrataciones.

Abg. Luis Portillo.
luis.portillo@mds.gov.py - Int. 1201.
uoc@mds.gov.py

 

Oficinas de Atención

Oficina Central 
Dirección: Avda. Mariscal López y Coronel Pampliega - Fernando de la Mora 
Horario: Lunes a Viernes de 07:30 a 15:30 hs
Teléfonos: (+595 21) 678-000

 

Oficina Regional
Dirección: Coronel Oviedo 
Horario: Lunes a Viernes de 07:30 a 15:30 hs
Celular: 0983 905-038 

 

Ubicación

 

Formulario de Contacto

Requerido
Requerido
Código CAPTCHA